Сайт МДОУ Чердаклинского детского сада №5 "Рябинка"

433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы. ул.Свердлова, д. 13а

Телефон

8(84231)2-25-44

Эл. почта ryabinka_5@mail.ru

QR-код на сайт bus.gov.ru
QR-код на сайт bus.gov.ru
Пешеходы!
Пешеходы!
Пешеходы!
Анкета для родителей по введению Федеральной образовательной программы

Сайт Муниципального дошкольного образовательного учреждения

Чердаклинского детского сада №5 "Рябинка"

Адрес: 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы. ул.Свердлова, д. 13а
Телефон: 8(84231)2-25-44
Эл. почта: ryabinka_5@mail.ru

11 Неделя антикоррупционных инициатив

      В рамках проведения Недели антикоррупционных инициатив в МДОУ №5 «Рябинка» прошла акция «Мы против коррупции», в ходе которой воспитатели подготовили и раздали родителям буклеты «Если у вас вымогают взятку и листовки на «Ни дать, ни взять!», в которых призывали родителей не давать и не брать взятки, объясняли об ответственности за подобные действия.

      На сайте ДОУ для родителей была размещена консультация «Общество без коррупции», где было дано представление о сущности коррупции, о ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, о причинах и социально – опасных последствиях этого явления.

        Старшие дошкольники приняли активное участие в беседе «Надо жить честно», с целью приобретения первоначальных знаний об окружающей жизни. Они вели разговор о том, что помогать друг другу нужно бескорыстно, делать добрые дела необходимо от души, нельзя никого обманывать. Быть нужно честными и справедливыми.

        Педагоги дошкольного учреждения стали участниками деловой игры «Мы против коррупции» с целью формирования устойчивого отрицательного отношения к коррупции как к социальному злу, пониманию ее сложности, глубины и негативности последствий для каждого человека и общества в целом.

          Мероприятия, направленные на антикоррупционные инициативы, способствуют тому, чтобы каждый человек понимал, как действовать  в случае коррупционного поведения.