Уважаемые родители!

Наши педагогические работники подготовили для вас и ваших детей развивающие занятия в соответствии с основной образовательной программой нашего детского сада. При организации совместной деятельности с детьми — помните, что ведущая деятельность для детей — игровая и все занятия должны носить игровой характер! Успехов Вам! А если возникнут вопросы, то педагоги с удовольствием проконсультируют вас, за консультацией обращайтесь в официальную группу вашей Группы в месенджерах.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть- это так же как в детском саду, только в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

Развивающие сайты:

Комплексы упражнений для формирования свода стопы:

Комплекс гимнастики для расслабления и успокоения:

Музыкальное воспитание

Песенки для малышей-    "Пальчики-ручки"

Танец-игра "Мишеньки-Мишки"

"Ножки-ладошки"

"Приветствие"

Песня "Малыши и дождик"

Ссылки для музыкального развития вашего ребенка:

Музыкальные произведения

Коррекционно - развивающая работа

Уважаемые родители! ​

На страничках "Советы учителя-дефектолога" ,"Советы учителя-логопеда", "Советы педагога-психолога"  вы сможете найти  необходимую  полезную информацию  для обучевания детей в домашних условиях.