Сайт МДОУ Чердаклинского детского сада №5 "Рябинка"

433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы. ул.Свердлова, д. 13а

Телефон

8(84231)2-25-44

Эл. почта ryabinka_5@mail.ru

QR-код на сайт bus.gov.ru
QR-код на сайт bus.gov.ru
Пешеходы!
Пешеходы!
Пешеходы!
Анкета для родителей по введению Федеральной образовательной программы

Сайт Муниципального дошкольного образовательного учреждения

Чердаклинского детского сада №5 "Рябинка"

Адрес: 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы. ул.Свердлова, д. 13а
Телефон: 8(84231)2-25-44
Эл. почта: ryabinka_5@mail.ru

Проведение месячника безопасности детей с 22 августа по 16 сентября 2022года

16 сентября 2022 г.

        В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения  с воспитанниками с 22 августа по 16 сентября 2022 года в Чердаклинском МДОУ №5 «Рябинка» прошел  месячник  безопасности.

         На основании плана проведения месячника безопасности на территории муниципального образования  «Чердаклинский район»   был составлен и реализован план мероприятий по безопасности детей на период месячника в МДОУ. Мероприятиями были охвачены дети  в возрасте от 1,5 до 7 лет. План проведения месячника безопасности был выставлен на сайте  детского сада.

        Согласно плану  была проведена практическая тренировка  по эвакуации детей на случай возникновения пожара, возникновения чрезвычайной ситуации (в т.ч. при возникновении террористической угрозы) с персоналом и воспитанниками с целью отработки практических  действий.

В мероприятии было задействовано 54 воспитанника сада, 14 сотрудников. Время эвакуации составило 4 минуты.  

        Воспитатели старших групп организовали и провели занятия по безопасности дорожного движения «Безопасность на дороге», познакомили детей со светофором, рассказали о правилах перехода проезжей части.

          В МДОУ проведены противопожарные и антитеррористические инструктажи с педагогическим составом и обслуживающим персоналом дошкольного  учреждения.

         В уголках для родителей всех возрастных группах и коридоре учреждения были обновлены информационные материалы по безопасности жизнедеятельности детей и взрослых.

           Воспитатели всех групп подготовили и раздали родителям буклеты с информацией о профилактике алкоголизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и профилактическим мерам пожарной безопасности.