Экскурсия в Музей родной природы в МКУ ДО Чердаклинский ЦДО

19 октября 2022 г.

19 октября  2022года  дети группы  «Солнышко» посетили Музей родной природы в поселке Чердаклы. Ребята наглядно посмотрели  и узнали  информацию кто обитатели  в лесах  Чердаклинского района, что в лесу растут много лиственных и хвойных деревьев, кустарников, растений, а также дикие животные, птицы. Посмотрели  экспонаты гнезда  птиц , обратили  внимание на красивых  бабочек,  фотоархив  насекомых , рассмотрели памятник природы  -  Чердаклинское  Урочище  Орешник. Обратили внимание на экспозицию водоема и   речных обитателей. Заинтересовало  дошколят  промысловые рыбы – реки Волги.

Увидели пчел  и  продукты  пчеловодства. Наблюдали  за жизнью болотной черепахи, которая является редким  видом и занесена  в Красную книгу Ульяновской области. Познакомились с видовым составом редких и исчезающих  видов растений Чердаклинского района. Дети  знали, что ландыш и подснежник относятся к таким растениям. Дошкольники  испытывали радость от такого богатства и разнообразия природы нашего края.