Мероприятия по безопасному поведению населения в предпаводковый период (на льду и в период ледохода) и при подтоплении.

13 марта 2020 г.

Мероприятия  по безопасному поведению населения в предпаводковый период (на льду и в период ледохода) и при подтоплении.

В целях повышения безопасности детей детского сада были разработаны мероприятия по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период весеннего половодья, определены задачи и назначены ответственные за подготовку.  Педагоги подготовительных групп Фирсова С.Н. и Казинская Т.Д. творчески подошли к планированию и организации         образовательного процесса по данной тематике.  Была проведена непосредственно         образовательная деятельность с детьми подготовительных групп по          темам: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»;

«Первый тоненький ледок – чем опасен он, дружок?»; «Осторожно: тонкий лед!»

Запланированные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний        период, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Педагогами и детьми распространены памятки для родителей: «Осторожно, тонкий лед!», «Безопасность на льду», «Оказание помощи ребенку,       провалившемуся под лед», «Правила безопасного поведения на водоемах и вблизи них во время весеннего паводка», «По предотвращению несчастных случаев на льду».

В уголках для родителей размещен наглядный и информационный материал по темам: «О безопасности на льду в период весеннего половодья», « Об обеспечении безопасности в период весеннего паводка», « Безопасность в период весеннего паводка», « Ребенок на льдине», « Правила безопасности на льду».