Знакомство с видами театров

8 июня 2020 г.

8 июня в ДОУ « Рябинка», в дежурной группе  « Белоснежка », Слепкова Н.В.провела мероприятие:  «Матрёшкин театр ». Дети познакомились с разными видами театра: пальчиковый, настольный, варежковый, театр масок и др.

Это мероприятие  способствовало развитию интереса к театрализованной деятельности,

формированию умения принимать на себя соответствующую роль, эмоционально и выразительно исполнять ее, добиваться сходства с персонажем, способствовать формированию умения выступать перед зрителями, преодолевать смущение.

Дети с интересом посмотрели перчаточный театр «Снегурушка и лиса ».

Дети старшего возраста взяли на себя роли в показе настольного театра «Колобок» . Малыши с интересом посмотрели  представление. Дети-артисты эмоционально, выразительно сыграли своих персонажей сказки.

После мероприятия дети долго делились яркими впечатлениями, им снова и снова хотелось быть кукловодами.