Встреча с инспекторами ГИБДД

7 октября 2020 г.

7 октября 2020 года в гостях у воспитанников МДОУ № 5 "Рябинка", группах "Солнышко" и "Почемучки" побывали сотрудники ГИБДД.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно- транспортных проишествий с участием детей.