Кризисный центр для получения помощи

20 сентября 2018 г.

Жители Ульяновской области могут обратиться в кризисный центр для получения помощи

По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова, работает Центр скорой социальной помощи, который готов принять любого человека с проблемой или немедленно отреагировать с выездом на дом. Центр открыт по адресу: г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 36.

В данный центр могут обратиться жители региона, у которых возникла сложная жизненная ситуации, связанная с кредитной задолженностью, у кого есть проблемы с банковскими  или коллекторскими  учреждениями, через органы  социальной защиты во всех муниципальных образованиях, что позволит принять индивидуальные меры помощи по каждой семье. Семьи, у которых возникла критическая финансовая ситуация могут обратиться в органы социальной защиты населения для временного помещения детей в социально- реабилитационные центры до выправления своей сложной ситуации.

Областная и муниципальная общественно-государственная комиссии по оказанию социальной помощи будут в первоочередном  порядке рассматривать такие случаи, подбирая индивидуальное решение по таким вопросам как частичное погашение, погашение процентной ставки, пеней и прочее.

Кроме того, работает прямая линия на Горячем социальном телефоне 8(8422)58-55-94, куда могут обратиться жители региона.

Центр скорой социальной  помощи

г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д.36