Педагогическая гостиная "Пути реализации системы экологического воспитания в ДОУ".

26 апреля 2018 г.

26.04.2018г. в детском саду проведено открытое мероприятие экологической направленности в форме педагогической гостиной «Пути реализации системы экологического воспитания в ДОУ» для педагогов, заведующих и родителей Чердаклинских детских садов.

В ходе мероприятия педагоги детского сада познакомили гостей с опытом реализации долгосрочного проекта по экологическому воспитанию «Красота Чердаклинского края» когда мир находится на грани экологической катастрофы. Экологическое воспитание является одной из проблем современности. Система экологического воспитания преследует далеко идущую цель бережного и заботливого отношения к природе, окружающему миру, которое формируется в процессе овладения практическими навыками наблюдения, ухода за растениями, знаниями об окружающей среде, исследование того, что окружает детей. Ярким событием педагогической гостиной, конечно, было трогательное, красивое выступление детей-воспитанников подготовительной группы «Белоснежка». Музыкально-экологическая сказка показала, какую огромную работу ведут воспитатели группы Н.В. Слепкова и И.Ю. Шаронова по воспитанию в детях умения видеть и понимать красоту мира природы, бережно относиться ко всему живому и использовать знания в повседневной жизни.

И.А. Разина, М.П. Шишминцева поделились с гостями опытом работы педагогического коллектива детского сада, представив презентацию долгосрочного проекта по экологическому воспитанию, рассказав о совместной с родителями практической работе, представив выставку методических разработок и фотовыставку совместной деятельности детей и родителей, выставку поделок из природного материала.

Завершилось мероприятие мастер-классом, представленным Чердаклинской детской библиотекой, давним партнером детского сада.