Единый день безопасности

10 сентября 2020 г.

В рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» в МДОУ № 5 «Рябинка» состоялся ряд мероприятий по данной тематике. Воспитатели групп провели с малышами беседы на тему «Безопасность дома» и совместное познавательное занятие с Чердаклинским отделом по молодежной политике «Правила личной безопасности». Малышей учили быть бдительными с посторонними людьми и чужими вещами, не сидеть на подоконниках и не наступать на люки, быть осторожными с животными.

Дети были активны во время проведения дидактических и подвижных игр на прогулке, в ходе которых они закрепили знания о светофоре, умение пользоваться сигналами светофора, распознавать тротуар и  проезжую часть.

Единый день безопасности в МДОУ стал ярким, интересным событием в детском саду.