Выпускные праздники в детском саду

30 апреля 2021 г.

29-30 апреля в МДОУ Чердаклинском детском саду №5 «Рябинка» прошли выпускные утренники. Ребята попрощались с беспечным дошкольным детством, с детским садом, со своими воспитателями, назвав их первыми наставниками, первыми дошкольными учителями, людьми, на протяжении дошкольного детства заменявшими маму.

В гости к ребятам приходил Дед Мороз, который случайно услышал, что закончился год. Он вместе с ребятами пел песни, играл в различные игры, в ходе которых выпускники демонстрировали свое умение считать  и называть цифры в пределах первого десятка, определять гласные и согласные звуки, читать и печатать слова.

Дошкольники проинсценировали ситуацию, в которой родители и многочисленные родственники, провожая ребенка в школу, лишают его самостоятельности, выполняют за него все необходимые действия, а дети, посещающие МДОУ Чердаклинский детский сад №5 «Рябинка», умеют делать все сами!

Ребята теплыми словами благодарили всех сотрудников детского сада за то, что они были с ними рядом долгих четыре года, вместе делили радости и огорчения, жили все это время одной дружной семьей.

Прощальные слова воспитателей и заведующего Махмутовой А.А. заставили ребят расплакаться, вспоминая дошкольное детство, которое больше уже никогда не повторится.

В добрый путь,  дорогие  наши выпускники!