Проект "Безопасные качественные дороги"

27 октября 2021 г.

В МДОУ Чердаклинском детском саду №5 «Рябинка» с 25.10.2021 – 31.10.2021 прошла тематическая неделя в рамках  национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью обучения дошкольников  правилам дорожной безопасности.

Педагоги  вместе со  старшими дошкольниками и их родителями  провели ряд мероприятий по дорожной безопасности. Они беседовали о правилах дорожного движения, провели акцию «Будь внимателен на дороге» с раздачей буклетов родителям и прохожим. Дети рисовали рисунки на тему «Правила дорожные знать каждому положено» совместно с педагогами и родителями. В процессе непосредственной организованной деятельности малышам показали мультфильм «Лунтик учит ПДД».

В старших группах были организованны сюжетно-ролевые игры «Светофор», «Инспектор ПДД» в ходе которых  дети практиковали знания правила безопасного движения  на дороге, готовили атрибуты к играм, раздавали буклеты.