Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

10 декабря 2022 г.

09.12.2021г. в рамках празднования Дня Героев Отечества в МО «Чердаклинский район» в МДОУ Чердаклинском детском саду №5 «Рябинка» было проведено занятие «У войны недетское лицо» с целью ознакомления старших дошкольников с героями Чердаклинского района. Они узнали о подвиге командира штурмовой авиационной эскадрильи Моткова П.И., М.Ф. Вахрамеева – командира огневого взвода истребительно-противотанкового полка и познакомились с героем – чердаклинцем старшим сержантом, сапёром Огуречниковым Н.И.

Участие дошкольников в мероприятиях, посвященных Героям  Отечества, содержащих информацию об истории праздника и о героях Первой и Второй Мировых воин способствовало воспитанию патриотических чувств.