80 - летие образования Ульяновской области в МДОУ №5 «Рябинка».

18 января 2023 г.

18 января 2023г. В рамках празднования  80 - летия образования Ульяновской области в МДОУ №5 «Рябинка» в группе «Солнышко» совместно с сотрудниками детской библиотеки была проведена познавательная деятельность на тему «Ульяновская область – моя Родина»

Цель мероприятия - это воспитание детей в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родной области, местным достопримечательностям, воспитания любви к родному краю.

Воспитанники совершили виртуальное путешествие по Ульяновской области, где педагоги познакомили детей  с символами Ульяновской области, с историей нашей малой Родины, с удивительной природой, с интересными местами которые есть в Ульяновской области. Дети активно участвовали в играх «Мы дружные ребята», «Река Волга», рассматривали книжную выставку «Ульяновская область-мой родной край». В заключении дети сконструировали макеты самолётов как символ авиационной столицы.

Полученные знания способствуют воспитанию чувства любви к родному краю, чувства гордости за свой народ, укреплению связей времён и преемственности поколений.