День здоровья в "Рябинке".

7 апреля 2023 г.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса их и детей к физической культуре и спорту. В нашем празднике приняли участие воспитанники всех групп.

День начался с утренней гимнастики, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище.

Так же в группах проводились разнообразные дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Что ты знаешь о… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием».

Дружеская атмосфера мероприятия сплотила всех  участников. Дети остались в  восторге от проведённого мероприятия,  получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!