Познавательно-игровая программа «Пасхальный перезвон».

18 апреля 2023 г.

Познавательно-игровая программа «Пасхальный перезвон» прошла сегодня в «Рябинке» с участием сотрудников детской библиотеки. Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Детишки группы «Почемучки» познакомились с обычаями празднования православной Пасхи на Руси, с традициями русского народа, связанными с этим праздником. Празднование не обошлось и без подвижных игр. Для состязаний в быстроте и ловкости детям были предложены разнообразные эстафеты с пасхальными яйцами «Пронеси яйцо в ложке», «Передай яйцо», «Прокати яйцо с горки». Детям пришлись по душе игры с крашеными яйцами. Попробовали свои силы ребята и в продуктивной деятельности. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Ведь не случайно яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. "Почемучки" с огромным восторгом украшали яйца. Все забавы создали ощущения настоящего праздника!