Театр теней в гостях у «Рябинки»!

5 сентября 2023 г.

Театр теней в гостях у «Рябинки»! К ребятам из «Рябинки» приехал в гости театр теней с постановкой «Гуси-лебеди»! Теневой театр — это волшебный мир для детей, Он дает уроки красоты, морали и нравственности». Он признан самым романтичным, самым загадочным видом театрального искусства, где соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, малыши забывают обо всем на свете… Сопереживая героям спектакля, наши дошколята активно отвечали на вопросы персонажей, охотно выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности. Потом ребята смогли стать непосредственными героями спектакля, приняв участие в мастер-классе. Наши дети – натуры удивительно открытые и творческие. И игра для них – та волшебная призма, сквозь которую они познают мир и находят свое место в нём. Дошколята смогли насладиться атмосферой творчества и волшебства!