«Встречаемся в библиотеке»

2 октября 2023 г.

«Встречаемся в библиотеке»

«Встречаемся в библиотеке» - так называлась экскурсия малышей из группы «Сказка» в детскую модельную библиотеку нового поколения. Поход в библиотеку – это первый выход наших малышей за территорию детского сада. Для них это событие стало открытием. В фойе деток радушно встретила библиотекарь Наталья Нефёдова и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Она поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали её рассказ. Особенно нашим малышам понравилось детское пространство, которое получило название «Городок детства». Здесь они познакомились с книгами, почитали, поиграли с игрушками, позанимались за планшетным столом с песком, и с помощью трафаретов нарисовали различные рисунки. Огромное спасибо Наталье Нефёдовой за очень познавательную и увлекательную встречу! Экскурсия в библиотеку стала для малышей открытием волшебного и необычно интересного мира!

В гости к нашим малышам из группы «Матрёшки» пришла детская модельная библиотека нового поколения. Как происходит первая серьезная встреча малыша с книгой? Какие эмоции вызывает, какое впечатление оставляет? Хорошо, если рядом с малышом в этот момент находятся люди, сами влюбленные в книги, способные зажечь в детях искру радости общения с литературой. И такой человек есть – это Нефёдова Наталья Сергеевна. Она рассказала детишкам о том, что «Библиотека – это дом, в котором живут книги». Познакомила с выставкой «Эти книжки для вас, ребятишки». Каких только книжек здесь не было: книжки-подушки, для купания, машинки, говорящие книги, книжки-застежки, гармошки, меховые собачки и другие. Дети с удовольствием их рассматривали. Очень хотелось, чтобы эта первая встреча стала началом их большой дружбы с книгой и чтением, ведь вместе с книгой наша жизнь становится разнообразнее и интереснее. Мы уверены, что если в таком раннем возрасте произойдет позитивный опыт общения с книгой, то есть шанс, что это будет всерьёз и надолго!