Тематическая неделя национального проекта «Образование»

9 октября 2023 г.

«Все профессии важны – все профессии нужны»

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. В рамках тематической недели национального проекта «Образование» с детьми группы «Белоснежка» было проведено занятие «Все профессии важны – все профессии нужны», в ходе которого ребята познакомились с профессией пожарного. Педагог рассказала о трудной и тяжелой работе пожарного. Это – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. В ходе интересного занятия ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

Экскурсия в Пожарную часть

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» ребята из групп «Солнышко» и «Почемучки» побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Пожарные показали, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями они пользуются. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказали об их назначении. В ходе этой интересной встречи дошкольники получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Любознательность детей вызвала гордость у работников пожарной службы за свою профессию. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Спасибо всем специалистам пожарной части за тёплое гостеприимство и профессионализм! Такие встречи формируют интерес и уважение к данной профессии! Мы гордимся вами!!!