В «Рябинке» прошло родительское собрание – праздник "День Матери!".

24 ноября 2023 г.

В преддверии замечательного, самого тёплого, нежного и трогательного праздника - День Матери, в «Рябинке» прошло родительское собрание – праздник. Музыкальный зал наполнился любовью, радостью и теплом. Мероприятие началось с показа видеоролика, где ребята дали интервью, ответив на вопросы о любимых мамочках и растрогав их до слез. Затем дошколята с удовольствием выступили перед мамами в праздничном концерте, показав свои творческие таланты. Как укрепить здоровье детей и избежать болезней? Эти вопросы волнуют дорогих мам и нас, педагогов, так как все мы хотим, чтобы наши дети были здоровы. На все интересующие вопросы ответила врач – педиатр Чердаклинской районной больницы Ульянина Дарья, которая с удовольствием рассказала дорогим мамочкам о том, как предупредить заболевание гриппом и ОРВИ у детей, а также что нужно делать, если все же заболели. Не остался без внимания и вопрос о преимуществах получения государственных услуг ЗАГС в электронном виде. О них нашим дорогим мамочкам рассказала главный специалист Отдела ЗАГС по Чердаклинскому району Агенства ЗАГС Ульяновской области Мельникова Л.А. Также Мельникова Л.А. рассказала о плюсах, по которым лучше зарегистрировать брак в ЗАГСе отметив, что самым значимым является то, что будущий ребёнок будет воспитываться в законной и полноценной семье, в которой царят любовь, доброта, теплота, ласка и взаимоуважение. Далее состоялось торжественное чествование юбиляров семейной жизни, которые были награждены грамотами Агенства ЗАГС Ульяновской области и ценными подарками. Михайлова О.Г. отметила грамотами председателя родительского комитета детского сада и председателей родительских комитетов всех возрастных групп за плодотворную работу на благо детского сада. Все мамы, пришедшие на праздник, просто светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности! Педагоги продумали каждую деталь, чтобы сделать этот вечер незабываемым!