«ОЧРАШУЛАР» - в «Рябинке» татарские встречи.

8 декабря 2023 г.

«ОЧРАШУЛАР» под таким названием в «Рябинке» прошли татарские встречи. На мероприятие были приглашены почётные гости, среди которых руководитель местной мусульманской религиозной организации Чердаклинского района регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Айбулатов Усман, председатель Совета Чердаклинской районной татарской национально-культурной автономии Джаудат Мубинов, председатель Совета ветеранов МО «Чердаклинский район» Валентина Барахтина, директор МУП «Межпоселенческая библиотека» Залялетдинова Венера Ривгатовна. В рамках сетевого взаимодействия татарские встречи посетили представители детских садов МО «Чердаклинский район» и МО «Старомайнский район для обмена опытом по этнокультурному развитию дошкольников. Гости погрузились в национальную атмосферу, надев красивые народные костюмы. Ребята из «Рябинки» и Октябрьского детского сада «Василёк» исполняли татарские песни и танцы, играли в народные игры, угощались национальной выпечкой. Такие мероприятия позволяют маленьким жителям нашего района погрузиться в культуру и традиции разных народов, расширить свой кругозор и научиться уважать и принимать культуру других народов. Этот день вызвал у всех присутствующих не только положительные эмоции, но и объединил всех единым чувством уважения к традициям народов Поволжья!