Участие МДОУ №5 "Рябинка" межрайонном методическом объединении в Старомайнском районе.

5 апреля 2023 г.

5 апреля «Рябинка» приняла участие в межрайонном методическом объединении в Старомайнском районе, в с. Дмитриево Помряскино.
Педагоги "Рябинки"   транслировали свой опыт работы по теме «Интегрированный подход в воспитании и обучении дошкольников», показав совместно с педагогами Дмитриево Помряскинской дошкольной группы открытый показ интегрированной образовательной деятельности.
Затем педагоги в рамках круглого стола обсудили проблемы интегрированного подхода в социальном развитии и воспитании детей и сетевого взаимодействия. Очень важно отметить, что при сетевом взаимодействии происходит не только распространение инновационных разработок, а также идёт процесс диалога между образовательными учреждениями и процесс отражения в них опыта друг друга и процессов, которые происходят в системе образования в целом.
Был поднят вопрос о внедрении в работу новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования.
Взаимодействие «Рябинки» и дошкольной группы МБОО Дмитриево Помряскинской средней школы МО «Старомайнский район» Ульяновской области имеет плодотворное значение для обмена опытом и творческого сотрудничества!