Экологическая акция «Озеленим территорию детского сада».

18 апреля 2023 г.

В «Рябинке» продолжается экологическая акция «Озеленим территорию детского сада». Инициаторами приобретения посадочного материала выступили сотрудники и родители «Рябинки». Они решили преподнести в дар родному детскому саду саженцы деревьев и декоративных кустарников. Закладка аллеи была приурочена к 78 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Мы надеемся, что посаженные деревья и кустарники будут расти, крепнуть, радоваться лету и солнцу. Посадить дерево — это значит оставить о себе память, подарить радость окружающим. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции!

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал её. Сегодня в «Рябинке» дан старт экологической акции «Озеленим территорию детского сада», в которой активное участие приняли сотрудники, родители, а главное - дети. Родители воспитанников помогли с приобретением деревьев, рассады однолетних и двухлетних цветов. А сотрудники вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за растениями, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Сделать вклад в зелёное будущее нашего посёлка мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу!